Genius
Taschenuhr, um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Savonette, guillochiert, floral graviert, Wappenschlild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 Nummer 81339, Innenboden bezeichnet"Systeme Glashütte", Durchmesser ca. 55 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Dekorative Taschenuhr mit kleinen Druckstellen.øg35
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:19
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Genius
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 24.03.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 10.03. - 23.03.2022 |