Lot Nr. 045-196201/0000

Genius

Genius - Uhren u. Herrenaccessoires

Taschenuhr, um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Savonette, guillochiert, floral graviert, Wappenschlild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 Nummer 81339, Innenboden bezeichnet"Systeme Glashütte", Durchmesser ca. 55 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Dekorative Taschenuhr mit kleinen Druckstellen.øg35

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

24.03.2022 - 15:19

Startpreis:
EUR 1.500,-

Genius

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2022 - 15:19
Besichtigung: 10.03. - 23.03.2022