Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) "Fleurs", 1951, Radierung auf Velin von Rives, signiert G Braque, Exemplar Hors Commerce außerhalb der Auflage von 10 Exemplaren auf Arches und 30 überfirnißten Exemplaren, Platttenmaße 26,1 x18,9 cm, Blattmaße 50,2 x 31,4 cm, gedruckt bei Signovert/Paris und herausgegeben von Maeght/Paris, Vallier 72, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:41
EUR 1.394,-
- Startpreis:
Georges Braque *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-