Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Unterirdische Theateranlage",2003, Radierung und Vernis mou auf farbig bearbeitetem Papier (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 03, Épreuve d'Artiste, blattgroßer Druck, Blattmaße 58,8 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:17
EUR 3.066,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:17 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-