Eugen Adam
(München 1817-1880) Verschiedene Volksszenen auf einem Markt des Balkans, signiert und datiert unten links: E. Adam 1865, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 31 cm, vergoldeter ornamentierter Rahmen Ruf 600
Provenienz: Neumeister, München, 11. 12. 1991, Los 228 Literatur: Münchner Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, München 1981, S. 14f., Abb. 9. 10. 13.; Privatsammlung Deutschland
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:32
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Eugen Adam
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:32 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |