Lot Nr. 364

Klosterarbeit, Italienisch, 18. Jahrhundert

Klosterarbeit, Italienisch, 18. Jahrhundert - Osterauktion

mittig in rechteckigem, von Rocaillen geziertem Bildfeld die Hl. Klara von Assisi unter Baldachin, unterhalb lateinisch bezeichnet, flankiert von Blumenvasen, Collage aus verschiedenen Stoffen und kolorierten Kupferstichen, auf Papier (gebräunt), ca. 18 x 23 cm, verglast, blattvergoldeter, teils durchbrochen geschnitzter Barockrahmen, Außenmaß ca. 35 x 31 cm, beschädigt Ruf 360

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.04.2022 - 14:13

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2022 - 14:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.04. - 14.04.2022