Klosterarbeit, Italienisch, 18. Jahrhundert
mittig in rechteckigem, von Rocaillen geziertem Bildfeld die Hl. Klara von Assisi unter Baldachin, unterhalb lateinisch bezeichnet, flankiert von Blumenvasen, Collage aus verschiedenen Stoffen und kolorierten Kupferstichen, auf Papier (gebräunt), ca. 18 x 23 cm, verglast, blattvergoldeter, teils durchbrochen geschnitzter Barockrahmen, Außenmaß ca. 35 x 31 cm, beschädigt Ruf 360
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:13
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:13 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |