Lot No. 364

Klosterarbeit, Italienisch, 18. Jahrhundert

Klosterarbeit, Italienisch, 18. Jahrhundert - Easter Auction

mittig in rechteckigem, von Rocaillen geziertem Bildfeld die Hl. Klara von Assisi unter Baldachin, unterhalb lateinisch bezeichnet, flankiert von Blumenvasen, Collage aus verschiedenen Stoffen und kolorierten Kupferstichen, auf Papier (gebräunt), ca. 18 x 23 cm, verglast, blattvergoldeter, teils durchbrochen geschnitzter Barockrahmen, Außenmaß ca. 35 x 31 cm, beschädigt Ruf 360

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.04.2022 - 14:13

Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 14.04.2022 - 14:13
Location: Salzburg
Exhibition: 05.04. - 14.04.2022