Sockelvase mit Deckel,
Böhmen, Ende 19. Jh., Porzellan, in Kartusche bunt gemalte Darstellung Perseus und Andromeda, signiert F. Förster, kobaltblauer Fond mit Golddekor, Höhe 29 cm, Boden mit blauer apokrypher Bindenschildmarke und Bezeichnung, Deckel restauriert
Expertin: Regina Herbst
30.03.2022 - 15:02
- Startpreis:
Sockelvase mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.03.2022 - 15:02 |