"Schreiender Knabe", Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
Bronze, patiniert; teilweise korrodiert; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; unterhalb Plakette (GS Plak A); Sockel zum Teil bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 29,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:43
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |