Vinzenz Carl Dub, Tischkartenhalterung mit Blütenmotiv aus Silber, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Blütendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem achteckigen Stand gemarkt Firmensignet, Silberfeingehaltspunze Tukan (800); H. 3,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:52 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |