Stehender und liegender Windhund,
Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. Friedrich Goldscheider, nach 1941, Entwurf Robert Ullmann um 1934/35 Keramik, naturalistisch staffiert, Unterseite mit schwarzer Firmenmarke: J. Schuster, Wien, Made in Germany, eingeprägte Modellnummer 7571/1181/3, Höhe ca. 39,5 cm, Länge ca. 33 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.01.2017 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |