Große Holzfigur des Guanyin, Qing Dynastie,
geschnitzt, auf Lotussockel in lalitasana sitzend, farbig bemalt, Höhe 149 cm, starke Schwundrisse, seine linke Hand gebrochen, geklebt, alle Finger der linken Hand bestoßen, Teile ausgebrochen
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 13:10
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 13:10 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |
- Brillantcollier zus. ca. 0,90 ct
- Eduard Zetsche
- PKW "Cadillac BLS 1,9D",