6 Teller, 1 Platte, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
ungarische Keramik, Marke Zsolnay Pecs (Fünfkirchen), elfenbeinfarbig glasiert, arttypische, florale Bemalung, goldgerändert, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Glasur krakeliert, abgerieben, altersfleckig
19.04.2022 - 15:55
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 19.04.2022 - 15:55 |