6 Teller, 1 Platte, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
ungarische Keramik, Marke Zsolnay Pecs (Fünfkirchen), elfenbeinfarbig glasiert, arttypische, florale Bemalung, goldgerändert, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Glasur krakeliert, abgerieben, altersfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:55
EUR 190.-
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 15:55 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes