Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Wintertag in einer holländischen Stadt, signiert, datiert Ch. Leickert (18)99, Öl auf Leinwand, 65,5 x 48,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Christie’s Amsterdam, 1. November 2011, Los 201;
Privatsammlung, Italien.
Wir danken Jeron Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |