Hessen-Darmstadt
(Ca. 36 Stk. meist AR) u. a. II Albus 1705, Albus 1654, 1694, 1702, X Kreuzer 1733, 1765, 20 Kreuzer 1766, 2 Kreuzer 1743, 3 Kreuzer 1804, 6 Kreuzer 1843, (1 Stk. gel., 1 Stk. Hsp.) IV-/III Prov: Slg. HR. Dr. M. Doblinger
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Hessen-Darmstadt
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.05.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2022 |
- Zeiss Monokular und Fernglas
- August der Starke, Kurfürst von Sachsen und König von Polen
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Brillant Saphir Ring