Mattheus Molanus
(Middelburg, gest. 1645)
Waldlandschaft mit Reisenden an einem Fluss,
Öl auf Holz, 28 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 20. März 1995, Lot 81;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:49
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Mattheus Molanus
(Middelburg, gest. 1645)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:49 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |