Matthys Naiveu
(Leiden 1647–1726 Amsterdam)
Eine Frau beim Putzen von Fischen,
signiert links unten: M Naiveu 1690,
Öl auf Leinwand, 39 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Amsterdam, 19. Dezember 1737, Lot 64:
Auktion, Amsterdam, 8. September 1773:
Auktion, Schleij, Amsterdam, 10. September 1800, Lot 108
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:50
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Matthys Naiveu
(Leiden 1647–1726 Amsterdam)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:50 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |