Lot Nr. 260

Matthys Naiveu

Matthys Naiveu - Alte Meister II

(Leiden 1647–1726 Amsterdam)
Eine Frau beim Putzen von Fischen,
signiert links unten: M Naiveu 1690,
Öl auf Leinwand, 39 x 32,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Amsterdam, 19. Dezember 1737, Lot 64:
Auktion, Amsterdam, 8. September 1773:
Auktion, Schleij, Amsterdam, 10. September 1800, Lot 108

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

12.05.2022 - 17:50

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Matthys Naiveu

(Leiden 1647–1726 Amsterdam)

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.05.2022 - 17:50
Besichtigung: 30.04. - 11.05.2022