Hendrik Frans van Lint, gen. lo Studio
(Antwerpen 1684–1763)
Italianisierende Flusslandschaft,
undeutlich monogrammiert rechts unten: S […],
Öl auf Leinwand, 22,5 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 5. Juli 2007, Lot 235 (als Hendrik Frans van Lint):
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 18:44
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
(Antwerpen 1684–1763)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 18:44 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |