Wilhelm von Kobell
(Mannheim 1766-1855 München), Maler Adam von Bartsch (Wien 1757-1821), Stecher Bauer mit Pflug und weiteren ländlichen Szenen im Voralpenland, signiert, bezeichnet und datiert in der Platte unten links: Wilhelm Kobell pinx(it)1800, A. Bartsch sculps(it) 1802, Aquatinta koloriert, Blattgröße ca. 44 x 52,5 cm, gebräunt, gerahmt (Ko) Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:25
- Startpreis:
Wilhelm von Kobell
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:25 |