Löwenkopf als Wasserspeier, Italien, 20. Jahrhundert
Brunnenfigur oder Wandapplikation aus Marmor halbplastisch skulptiert, Bohrloch für Wasserlauf, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 35 cm, Länge/Tiefe ca. 20 cm (SLS) Ruf 650
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:24 |
- Paris v. Lodron 1619-1653
- **/*/gestempelt - Partie Österr. meist Monarchie u. I. Rep. sowie etwas Porto,
- Anton Klieber, Waldhornbläser, Modellnummer: 51, Firma Keramos, Wien, ab 1928
- Brillant Smaragd Anhänger