Lot Nr. 204

Hans Hartung *

Hans Hartung * - Zeitgenössische Kunst I

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1982-R19, 1982, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 162 x 100 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman registriert.

Ein Fotozertifikat liegt bei.

Das Werk wird in das von der Fondation Hans et Anna-Eva Bergman herausgegebenen in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 31. Mai 2001, Lot 166
Galerie Sapone, Nizza
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

01.06.2022 - 17:00

EUR 365.500,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 01.06.2022 - 17:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2022