Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889–1963 Milly-la-Foret)
Profil aux cercles, um 1950, signiert Jean Cocteau, Kugelschreiber auf Transparentpapier, 25,5 x 20,1 cm, gerahmt
Die Authentizität des Werks wurde von Annie Guédras (E-Mail vom 31. Januar 2022) bestätigt.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
31.05.2022 - 17:00
EUR 7.666,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Jean Cocteau *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-