Lot Nr. 407 -

Frantisek Kyncl *

(Pardubice 1934–2011 Düsseldorf)
Geometrische Komposition, 1980, signiert, zweimal datiert F. Kyncl 1980(am Holzsockel und an der Skulptur), farbige Holzstäbchen auf Holzsockel, 48 x 50 x 11 cm

Provenienz:
Sammlung Dr. Hans Burchard von Harling, Küsnacht/Schweiz

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.06.2022 - 18:20

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Frantisek Kyncl *

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 18:20
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022