Nicola de Maria *
(Foglianise, Italien 1954 geb.)
Regno die Fiori, 1986, Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung Strobel, Stuttgart
Literatur:
Sammlung Strobel Stuttgart, Bestandskatalog der Gemälde und Zeichnungen, Tübingen 1997, S.88, Kat.-Nr. 233
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 19:21
EUR 4.480,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Nicola de Maria *
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung Strobel, Stuttgart
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:21 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |