Lot Nr. 60

Oktagonale Famille rose Deckeldose, China, gepresste Qianlong Marke, 19. Jh.,

Oktagonale Famille rose Deckeldose, China, gepresste Qianlong Marke, 19. Jh., - Asiatische Kunst

Porzellan, Deckel mit reliefierter Dastellung von Kindern im Garten sowie buddhistische Symbole, Dose mit Früchten im Relief, bunt und gold staffiert, Dm. 8 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.05.2022 - 13:22

EUR 360,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 13:22
Besichtigung: Online