Lot Nr. 16

Kleine Kommode im Louis XVI-Stil,

Kleine Kommode im Louis XVI-Stil, - Möbel

SORMANI bzw. MILLET um ca. 1900 zugeschrieben, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundet kannelierten Lisenen auf konisch kannelierten Füßen, 2 kleine Laden mit Bronze dore-Wellenbeschlägen, 2 große Laden in sog. sans traverse-Ausführung und auf Kreuzfuge furniert, Seitenteile in analoger Ausführung, profilierte Marmorplatte, ca. 92 x 105 x 45 cm, restaurierter Zustand.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.05.2022 - 15:02

Startpreis:
EUR 2.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.05.2022 - 15:02
Besichtigung: Online