Kleine Kommode im Louis XVI-Stil,
SORMANI bzw. MILLET um ca. 1900 zugeschrieben, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundet kannelierten Lisenen auf konisch kannelierten Füßen, 2 kleine Laden mit Bronze dore-Wellenbeschlägen, 2 große Laden in sog. sans traverse-Ausführung und auf Kreuzfuge furniert, Seitenteile in analoger Ausführung, profilierte Marmorplatte, ca. 92 x 105 x 45 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:02
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.05.2022 - 15:02 |