Otto Prutscher, Anton Schuwerk und August Röben, großer Schöpflöffel aus Silber, Ausführung: Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil reliefierter Dekor mit Längszügen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Länge: 29,3 cm; Gewicht: 221,3 g. (MP)
Literatur:
Otto Prutscher Archiv, 2292-13.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |
- 1999 Château Lafleur, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, in OHK
- 2020 Grenache Distenta II, Sine Qua Non, Kalifornien, 97 Parker-Punkte, Magnum
- Franz Josef I.
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800