Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Kartuschen-Blendsockel, Gesamthöhe ca. 63 cm, beschädigt, Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, bestoßen, Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:15
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:15 |