Lot Nr. 195-042245/0003

Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800

Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Kartuschen-Blendsockel, Gesamthöhe ca. 63 cm, beschädigt, Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, bestoßen, Teile ergänzt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

08.05.2024 - 15:15

Startpreis:
EUR 340,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.05.2024 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online