Jesus Christus mit der Dornenkrone
aus Lindenholz, vollplastisch, ausgehöhlt geschnitzt, naturfarbig, am Sockel signiert, datiert J. Cech 16. I.1927 (Bildhauer aus Brünn), Höhe 64 cm, stark trockenrissig, alte Reparaturstellen
27.06.2022 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:00 |