Ausgefallenes Modell eines Biedermeier Sessels,
ca 1830, elegant geschweiftes mahagonifurniertes Buchenholzgestell, mattiert, gedrechselte Quersprosse im Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, 92,5 x 46 x 48 cm, Sitzhöhe 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.06.2022 - 10:17
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.06.2022 - 10:17 |