Lot Nr. 73

 - Möbel

Epoche Transition, um 1770/80, Weich und Eichenholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern in Form von Vasen und einer Landschaftsszene mit Ruine sowie ornamental marketiert, politiert, fünf Laden, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 84 x 130 x 60 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung im Ladenbereich verändert, Teile ergänzt.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.06.2022 - 10:24

Startpreis:
EUR 3.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.06.2022 - 10:24
Besichtigung: Online