Lot No. 73

 - Funiture

Epoche Transition, um 1770/80, Weich und Eichenholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern in Form von Vasen und einer Landschaftsszene mit Ruine sowie ornamental marketiert, politiert, fünf Laden, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 84 x 130 x 60 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung im Ladenbereich verändert, Teile ergänzt.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.06.2022 - 10:24

Starting bid:
EUR 3,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Funiture
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2022 - 10:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online