Langendorf
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 37 x 70, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 46 mm,1. Drittel 20. Jhdt., 60,5 g, seitlich etwas deutlichere Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.07.2022 - 10:13
EUR 55,-
- Startpreis:
EUR 40,-
Langendorf
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.07.2022 - 10:13 |