Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe über Heliogravüre auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 32 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,5 x 39,6 cm, Blatmmaße 52 x 70,6 cm, Ecken bestoßen, leichter Knick am rechten oberen Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:06
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:06 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-