Lot Nr. 191-024190/0001

Großer Teller, J. C. Klinkosch, Wien, 1. Viertel 20. Jhdt.,

Großer Teller, J. C. Klinkosch, Wien, 1. Viertel 20. Jhdt., - Uhren und Schmuck

aus Silber, 800 fein, runde Grundform, Fahne mit plastisch gearbeitetem Rand, spätbarocke Form, Durchmesser 37 cm, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen J. C. K. (Helmmarke), 874 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS874

16.08.2022 - 15:20

Startpreis:
EUR 550,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Uhren und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.08.2022 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online