Lot Nr. 195-040428/0002

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, egegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesnterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet

11.08.2022 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.08.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online