Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert
farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, egegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesnterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet
11.08.2022 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:00 |