Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, 82 g, Krone und Staub schutzdeckel aus unedelm Metall, um 1900, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.09.2022 - 11:01
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.09.2022 - 11:01 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |