Zwei Armlehnstühle, Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; nachträglich gepolstert und mit einem Textil der Firma Backhausen bezogen; unterhalb der Sitzfläche mit jeweils acht eiförmigen Monturen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 77,5 cm, SH. 47 cm, B. 57 cm T. 65 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:41
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:41 |