Putto mit Weintrauben, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; lorbeerbekrönter Putto, der zwei Weintraubenreben trägt; eine Rebe am Stängel bestoßen und übermalt; unterhalb gemarkt: undeutlich geritzte Modellnummer, grünes Firmensignet; H. 19,7 cm. (SH)
08.05.2024 - 14:10
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:10 |
- Henkelschale, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
- Sicherheits Anstecknadel
- Renate Rosenbauer ohne Titel
- Max Stockenhuber *