Jakob Matthias (Matthäus) Schmutzer (Schmuzer)
(Wien 1733 - 1811), Schule Zwei Akademiestudien: a) Akt eines sitzenden Sartyr; b) Fußstudie; rote Kreide auf getöntem Papier, ca. 42 x 34 bzw. ca. 35 x 42,5 cm, gebräunt, verschmutzt, fleckig, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.08.2022 - 15:15
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:15 |