Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Ohne Titel (Bank mit Schuhen),1988, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert K Korab 88, Nr. 51 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,8 x 33,5 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:09
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Aus der Sammlung Schedlmayer II - Arbeiten auf Papier |
Datum: | 06.09.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 30.08. 04.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-