Nachahmer P. Waldner, möglicherweise Peter Waldner
(1948 geb.) Am Achensee, Kopie nach einem Werbeplakatmotiv Achensee/Tirol/Fahrplan der Achenseebahn 1907, signiert und betitelt in Blockbuchstaben unten links, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 40 x 30 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2022 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2022 - 15:15 |
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/S. A. R. Rescue Timer
- Poststück - Motivkartensammlung Österr. Bundesheer incl. UNO-Einsätze mit passenden Motivfrankaturen,
- TIROL UM 1730
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,