Johann Gottfried Steffan
(Wädenswil 1815-1905 München, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München) zugeschrieben Weidende Ziegenherde im Hochgebirge, Öl auf Leinwand, 98 x 78 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
19.09.2022 - 15:17
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Johann Gottfried Steffan
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2022 - 15:17 |
- Monogrammist Mitte 20. Jhdt.
- Amphorenvase, Schenkkanne & Schale, Fa. Paris Royal, 20. Jahrhundert
- Augarten Mokkaserviceteile: