Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996)
Sitzender weiblicher Akt / Sitzender männlicher Akt, zwei Blätter, beide monogrammiert, datiert OB1974 bzw. 76, Kreide(Bister), rotbraune Kreide auf Papier, je 49 x 34 cm bzw. 49,5 x 37,5 cm, leicht beschädigt, (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:57
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:57 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |