Bauernschrank,
Oberösterreich, Raum Linz, spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Keilverbindung teilbar, holzartig grundiert sowie lasiert, ornamental und bandwerkartig bemalt, profilierter loser Kranz, 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 186 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:43
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:43 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |