Franz Pixner (1912 Ried im Innkreis - 1998 Wien) - Mutter mit Kind,
Terrakotta Modell, Höhe 35 cm, signiert Pixner, eine hintere Ecke beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:07
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:07 |