Lot Nr. 195-040477/0049

Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert

Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, getrieben, birnenförmig auf drei geschweiften Füßen, getriebene Wandung mit Kartuschen und Blütendekor, Rand mit Perlstabdekor, geschwungene Handhabe, Londoner Pseudopunze, Meistermarke I. I, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 88 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS88

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.09.2022 - 15:29

Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.09.2022 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online