Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, birnenförmig auf drei geschweiften Füßen, getriebene Wandung mit Kartuschen und Blütendekor, Rand mit Perlstabdekor, geschwungene Handhabe, Londoner Pseudopunze, Meistermarke I. I, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 88 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS88
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.09.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |