Lotto No. 195-040477/0049

Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert

Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Silber, getrieben, birnenförmig auf drei geschweiften Füßen, getriebene Wandung mit Kartuschen und Blütendekor, Rand mit Perlstabdekor, geschwungene Handhabe, Londoner Pseudopunze, Meistermarke I. I, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 88 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS88

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.09.2022 - 15:29

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.09.2022 - 15:29
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online