Österreichische oder Südtirolerische Schule, wohl 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Der Hl. Antonius von Padua als Gelehrter mit dem Jesuskind vor der Hl. Jungfrau Maria, oben Gottvater, seitlich die Taube des Hl. Geistes, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 69 cm, kleine Löcher in der Leinwand verschmutzt, restaurierungsbedürftig, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.09.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 650,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:15 |
- Pequignet Royale Titane
- Poststück - Österr. - Partie Paketkarten mit Frankaturen d. Ausg. 1908,
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,60 ct
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Begegnung von sechs "Menschen"